НА ВЕРШИНЕ КИЛИМАНДЖАРО

НА ВЕРШИНЕ КИЛИМАНДЖАРО

В ближайшие годы подняться на Килиманджаро, высочайшую точку Африки, станет намного проще. Правительство страны одобрило проект строительства на вершину спящего вулкана канатной дороги.

Высота Килиманджаро составляет 5892 метра над уровнем моря. Высочайшая точка канатной дороги, строительство которой планируется завершить к 2026 году, расположится на высоте 3700 метров. До пандемии коронавируса Covid-19 ежегодно около 30 тысяч туристов отправлялись на сафари в окрестностях Килиманджаро, еще около 20 тысяч человек совершали восхождение на гору, достигая высочайшей точки вулкана, пика Ухуру. Это занимает по времени не менее пяти дней.

Технологическое новшество вряд ли будут востребовано у таких активных путешественников, но все остальные получат уникальную возможность взглянуть на саванну с высоты почти четырех километров над уровнем моря, поднявшись над ней на два километра. Вероятно, также будет возможен подъем к Ухуру от верхней станции канатной дороги — такой вариант, по крайней мере, рассматривается.

25 Декабря 2020

Также читают

Танзания
В КРУГЕ ЖИЗНИ
В КРУГЕ ЖИЗНИ
Главное впечатление от Занзибара — гостеприимство и доверие со стороны местных. За две недели они становятся тебе знакомыми, ваши отношения проходят путь от любопытного осматривания до привычного приветствия — «Джамбо!» — на каждом углу. Однако чтобы эти «отношения» сложились, нужно пройти долгий путь поиска точек соприкосновения, научиться относиться к окружающим без предрассудков и синхронизироваться с местной атмосферой.
Танзания
Мбея
Мбея
Мбея – далеко не самый популярный у туристов город Танзании, однако с большим потенциалом. У него хорошая транспортная доступность и богатая природа, не типичная для этой страны. Окрестности Мбеи называют «Африканской Шотландией», а местные власти стараются развивать здесь туризм.
Танзания
Иринга
Иринга
Иринга – один из самых холодных регионов жаркой Танзании. Город находится в горах, поэтому здесь можно найти прохладу. В этом месте обычно делают остановку по пути в Национальный парк Руаха, где можно увидеть множество животных в условиях дикой природы.
Танзания
Додома
Додома
Одно из немногих доступных в 2020 году для россиян направлений — это Танзания. Не факт, что эта восточноафриканская страна стала бы первым выбором, будь этот выбор куда обширней, однако сейчас есть замечательный шанс познакомиться с ней поближе. Начать можно с города Додома — столицы республики Танзания.
Танзания
Аруша
Аруша
Город Аруша на севере Танзании — настоящий пуп земли, ведь по соседству с ним, кажется, расположились все главные природные достопримечательности страны.
Танзания / Занзибар
Золотое время Занзибара
Золотое время Занзибара
Занзибар на самом деле не остров, а целый архипелаг, состоящий из 75 осколков суши, разбросанных в океане вблизи материковой Танзании. Самый крупный из них местные жители называют Унгуджа, а Занзибаром именуют лишь его столицу. Однако эта путаница вряд ли испортит ваш отпуск. Когда вокруг столько спокойствия и природной красоты, на передний план выходят не энциклопедические знания, а так ценимые туристами умиротворение и нега.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Румыния
Румыния
Все знают, что именно в Румынии жил знаменитый граф Дракула. Что еще, кроме этой поп-мистической детали, мы знаем об этой стране, и зачем сюда ехать?