НАПОЛОВИНУ ВИРТУАЛЬНО

НАПОЛОВИНУ ВИРТУАЛЬНО

Крупнейший интернет-ритейлер мира, компания Amazon, запустила сервис виртуальных экскурсий. Пока сервис работает только для граждан США, но при успехе программы, он будет распространен и на другие страны.

Сервис виртуальных путешествий получил название AmazonExplore, Это онлайн-сеанс один на один, когда один пользователь сидит дома перед компьютером, а второй проводит для него живую экскурсию, — то есть, нельзя сказать, что это полностью виртуальный проект, один из участников он-лайн сессии делает все в реальности.

Во время трансляции можно общаться, задавать вопросы и даже делать покупки — приобретенные вещи и сувениры будут отправлены заказчику по почте, конечно же курьерской службой Amazon.

Похожий проект чуть ранее запустил сервис Airbnb — это предложение агрегатора по бронированию частных апартаментов стало логическим развитием сервиса «Впечатления Airbnb» в условиях пандемии и закрытых границ. Воспользовавшись сервисом «Впечатления Airbnb» путешественники вместе с хозяевами могли заниматься самыми разными делами — от совместной тренировки, до уроков икебаны, от кулинарных опытов по приготовлению локальных блюд, до экстремальных туров по крышам домов. Теперь все тоже самое пользователи Airbnb могут делать дистанционно — по крайней мере, до тех пор, пока границы по всему миру вновь не откроются для путешествий.

14 Октября 2020

Также читают

Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Россия
5 причин посетить Тамбовскую область
5 причин посетить Тамбовскую область
Тамбов и его окрестности — совершенно неизвестный для большинства россиян край, полный приятных сюрпризов. Как насчет того, чтобы открыть для себя новое направление для путешествий? Отдых здесь обещает быть весьма комфортным.
Россия / Москва
Отдых без последствий
Отдых без последствий
Уже год мы живем в условиях строгих ограничений из-за пандемии Covid-19, но желание путешествовать никуда не исчезло. Эксперты прогнозируют взрывной рост числа бронирований билетов и отелей по всему миру, как только ограничения снимут. Но путешествия уже никогда не будут прежними — и мы должны научиться исследовать города, страны и континенты в новых условиях.  
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Боливия
Маршрут мечты
Маршрут мечты
Для опытного путешественника будет понятен рецепт коктейля под названием «Альтиплано»: возьмите радужные горы Данься в Китае, добавьте плавные линии каньона Антилопа из американской Аризоны, соедините с каменными «грибами» Алтая, приправьте соляным лабиринтом высохших рек и смешайте все это с геотермальными полями Камчатки. Все это вы найдете в компактном регионе боливийской провинции Южный Липес.