Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
НЕБО — ДЕТЯМ

НЕБО — ДЕТЯМ

На аэродроме Междуречье в подмосковном городе Жуковский 20 и 21 августа во второй раз пройдет Детский авиационно-космический салон ДАКС-2022.

Гостей авиационного праздника ждут показательные выступления мастеров спортивного пилотажа, полеты малой авиации, запуски моделей ракет, экспозиция авиационной и автомототехники, выставка исторического оружия, экспонаты которой можно будет рассмотреть в самой непосредственной близости. Также у всех гостей будет возможность посидеть за штурвалом вертолетов Evrocopter-AS 350 и Robinson-44 а также самолетов Cessna, Як, Сигма, гидросамолета Lake-2000.

Для маленьких посетителей весь уикенд будут проходить мастер-классы. Дети и подростки смогут узнать, как смоделировать космический корабль «Буран» и «научить» его летать, своими руками собрать и запустить ракету, научатся управлять дронами.

Вход на ДАКС свободный, добраться до аэродрома Междуречье можно самостоятельно или на организованных бесплатных автобусах от железнодорожной платформы «Отдых».

9 Августа 2022

Также читают

Россия
Жуковский
Жуковский
Город Жуковский, расположенный в Московской области всего в 20 километрах от российской столицы, известен как место проведения Международного авиакосмического салона (МАКС). Здесь сосредоточены основные научные и производственные предприятия отечественной авиационной промышленности.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Успеть всё
Успеть всё
Третий год подряд в топ-10 самых популярных трэвел-трендов в мире входит «Успеть всё»: путешественники стремятся получить максимум разнообразных впечатлений даже в непродолжительной поездке. Мы решили проверить, насколько это реально в ближайшем Подмосковье — с обновленным внедорожником Mitsubishi Outlander 2021 модельного года.
Россия
Долгопрудный
Долгопрудный
Город Долгопрудный, расположенный в Московской области считается фактическим пригородом столицы. От Москвы его отделяют всего 18 километров. Также он примечателен тем, что здесь находится один из самых крупных аэропортов России – Шереметьево. А еще с 1930-х годов здесь производили дирижабли.
Россия / Калуга
Русский Барбизон
Русский Барбизон
Так называл Тарусу художник Василий Поленов, настоящий, как бы мы сказали сегодня, амбассадор этих мест, которые он сравнивал с Барбизоном французским — городком, куда съезжались художники со всей Европы ради умопомрачительных пейзажей. Пейзажи, впрочем, не единственный повод отправиться сюда в одни из зимних выходных. 
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.