НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ

В рамках снятия карантинных мер рестораны и кафе Амстердама должны открыться 1 июня. Но один ресторан подал заявку на прием посетителей уже с 21 мая: здесь протестировали новую концепцию обслуживания, которая может стать в ближайшее время привычной.

Амстердамский ресторан Mediamatic установил на берегу канала Дейксграхт несколько стеклянных беседок, рассчитанных на двоих человек и внешне напоминающих теплицы. Официанты для ограничения контактов с гостями носят на лице защитные пластиковые щитки, на руках — перчатки, а блюда подают на подносах в виде длинной деревянной доски. Функциональность системы была протестирована на сотрудниках ресторана, их друзьях и родственниках.

Руководство заведения, расположенного в Центральном районе Амстердама, неподалеку от главного железнодорожного вокзала столицы Нидерландов, подало заявку на открытие с 21 мая — на 10 дней раньше объявленного правительством страны срока возобновления работы музеев, ресторанов и театров с ограниченной вместимостью (для каждой категории объектов она определена индивидуально). Забронировать места можно было также с 21 мая через интернет, но до конца июня попасть в ресторан не получится: информация о нововведении быстро разлетелась по городу, и все даты вплоть до 27 июня были забронированы буквально за пару дней.

15 Мая 2020

Также читают

Нидерланды
Гаага
Гаага
Город Гаага, расположенный на побережье Северного моря, известен тем, что в нем находится резиденция правительства и парламента Нидерландов. А также штаб-квартиры Международного суда ООН и еще 200 различных международных организаций. И даже место, где базируется королевский двор. 
Нидерланды / Гаага
Мадуродам
Мадуродам
Мадуродам – популярный парк миниатюр, расположенный на морском курорте Схевенинген, одном из районов нидерландской Гааги. Здесь выстроен образцовый мини-город в масштабе 1:25, с традиционными голландскими домами, каналами, храмами и ветряными мельницами. Парк открыт для посетителей круглый год.
Китай / Гонконг
Город для гурманов
Город для гурманов
Вкусно провести время — даже если в запасе всего пара дней — в Гонконге можно во множестве мест. Здесь, без преувеличения, царит культ еды. Более 11 тысяч ресторанов заманивают посетителей яркими вывесками, аппетитными запахами и обещанием приключений — во многих из них меню только на китайском языке. Выбирая блюдо в таком заведении, никогда не знаешь, что появится перед тобой на столе через несколько минут.
Монако
Монако
Монако
Яхты и дорогие машины на фоне старинных особняков, лазурных лагун, лесистых гор и бездонного синего неба - каждый квадратный метр Монако излучает благополучие и успех. На беспечные каникулы в столицу одноименного княжества стекаются миллионеры и знаменитости всех мастей и рангов.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Россия / Москва
Карта инноваций
Карта инноваций
В это трудно поверить, но в Москве работает более 4 тысяч промышленных предприятий. Половина из них связана с высокими технологиями — от производства микросхем до создания биомеханических протезов, от робототехники до сборки автомобилей. Российская столица идет в авангарде современных технологий — и мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по самым интересным местам на карте московских инноваций.
Словения
Любляна
Любляна
В центре Словении, среди лесов и гор расположилась маленькая европейская столица – Любляна. Это место – настоящий рай для тех, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполисов и насладиться запахом сосен и горным воздухом.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.