НОВЫЙ СЕЗОН В МОНАКО

НОВЫЙ СЕЗОН В МОНАКО

Театр принцессы Грейс в Монако и Арт-пространство Лео Ферре раскрыли программы нового театрального сезона. 7 октября сезон откроется спектаклем по пьесе Агаты Кристи «Мышеловка» в постановке Ладисласа Шолла.

В новом театральном сезоне запланированы как классические постановки, так и спектакли по произведениям современных авторов. После премьеры «Мышеловки», на сцене Театра принцессы Грейс публика увидит адаптацию культового произведения Джона Стейнбека «Гроздья гнева», первую попытку перенести книгу на сцену со времен выхода в 1940 году одноименного фильма Джона Форда. Актер Ксавье Симонин и музыкант Жан-Жак Мильто создали уникальный музыкально-литературный спектакль, который представят 21 октября. Также в этом сезоне зрителей ждет спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Макбет», адаптацией для сцены которой занимается режиссер Джеффри Лопез. Премьера постановки намечена на 6 января 2022 года.

Программа выступлений в Арт-пространстве Лео Ферре начнется 24 сентября с трибьюта Кейт Буш и Питера Гэбриела «Don’t Give Up» («Не сдавайся»). В рамках своего тура 15 октября на сцене выступит комик Гаспар Пруст. Еще одна премьера сезона состоится 5 ноября — комедийное шоу Максима Гастоя «Прибывая в город». Французский комик расскажет об особенностях жизни в Париже.

2 Октября 2021

Также читают

Вьетнам / Хошимин
Кукольный театр на воде
Кукольный театр на воде
Древний вид вьетнамского искусства — театр на воде — до сих пор существует и привлекает множество зрителей.
США / Нью-Йорк
Бродвей
Бродвей
Если вы решите пройтись по Бродвею от самого начала у Бэттери-парка, откуда отправляются паромы к статуе Свободы, и до конца, то весь путь займет у вас часов 10. Бродвей — одна из самых старых, широких и протяженных улиц Нью-Йорка, история которой восходит ко временам, когда город назывался Новый Амстердам. Однако сердце Бродвея — Театральный квартал — жарко бьется на небольшом участке между 40-й и 53-й стрит и 6-й и 8-й авеню.
Россия
Новая высота
Новая высота
Корейская компания Hyundai представила в России четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson. Премьера новинки совпала со стартом масштабной кампании «Рули летом!», для которой разработано 70 увлекательных маршрутов по дорогам нашей бескрайней страны, созданных с учетом самых разных потребностей автопутешественников.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Румыния
Село Сэпынца
Село Сэпынца
Румынское село Сэпынца, может быть, и не может похвастаться тем же количеством интересных объектов, как, скажем, Париж или столица Румынии — Бухарест, зато тамошняя достопримечательность стоит, кажется, десяти каких-либо других.
Нидерланды
Амстердам
Амстердам
В Амстердаме есть всё: бесконечное количество музеев и галерей, с современным искусством и старинными шедеврами, великолепная архитектура, знаменитые на весь мир ночные клубы, моднейшие дизайнерские магазины, поля прославленных голландских тюльпанов, а уличные прохожие настолько разномастные, что разглядывать их порой интереснее, чем окружающие старинные дома.
Канада
Монреаль
Монреаль
«Париж Северной Америки» — так называют второй по величине город Канады, Монреаль. Конечно, не только потому, что его официальный язык — французский (вообще Монреаль — второй по величине город мира, где французский язык в ходу, как раз после Парижа), но и потому, что Монреаль, как и столица Франции, славится своей культурной жизнью, архитектурой, разнообразными событиями и музеями. Однако это не калька с Парижа, а город со своими уникальными особенностями.
Германия
Мекка творчества
Мекка творчества
У любого города есть характер. Сан-Франциско круглый год наслаждается собой, Москва — и жить торопится, и чувствовать спешит, и ничего не успевает. Что касается Берлина, то главная черта его характера — гостеприимство. Берлинское радушие — то, что превратило город в мировую арт-столицу.
Гренада
На дне Карибского моря
На дне Карибского моря
Чтобы попасть на эту экспозицию, не нужно покупать билет. У «входа» в галерею Джейсона де Кейрес Тейлора вы надеваете не музейные тапочки, а... ласты и маску. Не идете сквозь анфиладу залов мимо суровых смотрительниц, а, свесив тело за борт катера, плюхаетесь в теплую волну Карибского моря. Не толкаетесь, чтобы пробиться поближе к шедевру, а в полном одиночестве свободно зависаете над ним.
Россия
Царские богатства
Царские богатства
Могущество империй всегда определялось не только километрами территорий и числом рабов, но и ценностью произведений искусства, принадлежащих властителям. Лучшие музеи мира обязаны своей славой собраниям императорских домов. В число ценнейших мировых коллекций входят и те, что были основаны российскими монархами.