САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Санкт-Петербург — один из самых богатых на приятные сюрпризы городов в России. Здесь занятия по душе найдут и одинокие романтики, и шумные компании друзей, и семьи с детьми, и влюбленные пары, и пытливые умы.

Недавно Северная столица России с размахом отметила 320-й день рождения. Круглую дату горожане и гости Питера отмечали с размахом и на суше, и на воде. К празднику подоспели результаты международного исследования, согласно которому бренд Санкт-Петербурга с точки зрения туризма вошел в сотню самых привлекательных в мире. Специалисты оценивали культурное и архитектурное наследие, гостеприимство местных жителей, комфортность проживания, условия для удаленной работы и учебы и другие параметры. Участие в исследовании приняли 15 тысяч человек из 20 стран мира, по итогам голосования Санкт-Петербург занял 61 место.

Чем заняться в Санкт-Петербурге? Все, на самом деле, зависит от вашей фантазии. Можно составить классическую программу и отправиться в знаменитый Музей-заповедник «Петергоф», чья коллекция в ближайшее время пополнится сразу 400 предметами семьи Бенуа, которые музею передаст итальянский коллекционер Пьетро Питтаро. А можно отметить День петербургских котов, который отмечается 3 июня. На один день Конногвардейский бульвар сменит название на Котогвардейский, здесь запланирована большая программа с мастер-классами, конкурсами, квестами, концертами и котопарадом. Такое возможно только в Санкт-Петербурге.

Где остановиться? В Питере очень много интересных небольших гостиниц, одна из них — бутик-отель «Гамма», чей фасад украшают атланты, а в интерьере можно увидеть предметы искусства. Здесь всего 48 номеров, каждый из которых имеет индивидуальный дизайн. Черно-белые мраморные стены, гранит, облицовка ониксом, панорамные окна, выходящие в атриум, смелый дизайнерский взгляд на оформление номеров, настоящий дровяной камин — все это и многое другое помогают создать комфортную атмосферу стильного отдыха в северной столице.

Летняя терраса ресторана NOK — таинственна, уютна и утопает в зелени, и при этом надежно укрыта от посторонних глаз: терраса расположена во внутреннем дворике и это место для личностной перезагрузки, поиска и обретения внутренней гармонии. Здесь вы сможете сидеть хоть до утра, отдавая должное авторским блюдам от шефа. А вот в баре Sculptors гостей ждет богатая винная карта и меню фирменных коктейлей, которые особенно приятно дегустировать в окружении бюстов римских и греческих философов, погружающих посетителей в творческую атмосферу мастерской скульптора. Дизайнерское пространство и самый широкий спектр услуг для красоты и здоровья ждет вас в салоне красоты Nero Spa. Все это поможет вам составить свое впечатление от Санкт-Петербурга.

1 Июня 2023

Также читают

Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.