ВКУСЫ ГЕЛЕНДЖИКА

ВКУСЫ ГЕЛЕНДЖИКА

С сегодняшнего дня и до 19 мая в Геленджике проходит гастрономический фестиваль. Рестораны и кафе города а также местная сеть супермаркетов приготовили специальные меню и дегустационные сеты.

В фестивале Gelendzhik Gastro Festival участвуют 10 ресторанов и кафе города, сеть супермаркетов «Табрис» и местная винодельня «Шато де Талю», где 19 мая состоится финальный ужин.

В дегустационные сеты, разработанные местными шеф-поварами на основе локальных продуктов, войдут три блюда — закуска, основное блюдо и десерт, к которым будет прилагаться сет из трех местных вин.

Так, например, Сергей Куприянов, шеф «Шато де Талю», разработал сразу два сета. Первый — паштет из моллюсков с сусальным золотом, разварной гусь с мочеными яблоками и картофельным гратеном, сорбет из местных ягод. Второй — тост с форшмаком из черноморской сельди, утиная грудка с тыквенным муссом и сорбет.

29 Апрель 2022

Также читают

Россия
Геленджик
Геленджик
Геленджик — известный российский город-курорт в Краснодарском крае, на берегу Черного моря. Он знаменит не только своей набережной, протянувшейся вдоль бухты на несколько километров и живописными галечными пляжами, но и прекрасными заповедниками, древними дольменами и красивыми водопадами.
Россия
Стремление к совершенству
Стремление к совершенству
Весна, возможно, самое чудесное время года в Центральной России. После зимы — особенно такой, какая выдалась в этом году, — хочется солнца, зелени и пения птиц. Но пока в Москве еще лежат грязные сугробы, можно пойти на хитрость и отправиться южнее, на Черноморское побережье, где весна в самом разгаре. А в качестве компаньона для путешествия отлично подойдет новый LADA Largus Cross — вместительный, практичный и щедрый на приятные сюрпризы.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.