Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ВОДА РОССИИ

ВОДА РОССИИ

В подмосковном городе Фрязино при участии московского завода «Газпромнефть — смазочные материалы» прошла экологическая акция «Вода России» во время которой волонтеры собрали мусор вдоль течения реки Любосеевка. Организатором акции выступила администрация города Фрязино.

Река Любосеевка — одна из наиболее важных рек Московской области, играющая важную роль в формировании экологического ландшафта Фрязино и обеспечивающая необходимые условия для обитания в городской черте десятков видов фауны. Также Любосеевка является единственным притоком живописных Барских прудов, популярного места отдыха у горожан.

Экологическая акция «Вода России» прошла в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», всего за один день волонтеры расчистили прибрежную полосу Любосеевки и ближайших водоемов, собрав более 10 кубометров мусора. А еще раньше сотрудники завода «Газпромнефть — смазочные материалы» подготовили к летнему сезону пляжную зону возле озера Большое и привели в порядок территорию сквера «Сказка».

«Наши волонтеры проводят комплексную работу по формированию бережного отношения к природе у жителей Фрязино, — рассказывает Рустам Улимаев, директор завода. — Кроме организации экологических семинаров и уроков для школьников, мы и дальше будем поддерживать городские, региональные и федеральные акции. Все эти мероприятия помогут сохранить уникальные природные объекты и экосистему родного региона».

30 Мая 2023

Также читают

Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Россия
Микрокосмос Арктики
Микрокосмос Арктики
Ледяные грунты, которые занимают 65% территории России, называют вечными. На вечной мерзлоте сегодня располагаются города и месторождения, от ее состояния зависит будущее огромных регионов и индустрий. В материковой Арктике есть места, где не только ежедневно интересуются «самочувствием» вечной мерзлоты, но и внимательно ее изучают. Отправляемся в Восточную Мессояху в Ямало-Ненецком автономном округе — край большой нефти и больших научных открытий. 
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть».