Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ВТОРАЯ ВОЛНА?

ВТОРАЯ ВОЛНА?

Несколько стран по всему миру столкнулись с новым всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19: в них снова вводится карантин и закрываются границы.

Австралия, Испания, Израиль, Германия, Сербия, Черногория, Южная Корея, Казахстан — все эти страны столкнулись в последние дни с резким ростом числа выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19. Причем в некоторых регионах ситуация настолько серьезная, что власти снова закрывают границы и объявляют общенациональный карантин.

Так, в Австралии из-за вспышки в Мельбурне впервые в истории страны закрыты внутренние границы между штатами Новый Южный Уэльс и Виктория. Сам Мельбурн практически отрезан от остальной страны — въехать в город и покинуть его невозможно.

В Испании зафиксировано две локальных вспышки — в Льейде (Каталония) и в Ла-Маринии (Галисия), в обоих регионах введен карантин.

Израиль продержался три недели после смягчения карантина — сейчас в стране ежедневно регистрируется около 1000 новых случаев заболевания, это сопоставимо с худшими днями эпидемии. В стране снова закрываются бары, рестораны, фитнес-центры и ночные клубы, — последние считаются основной причиной новой вспышки. Аналогичного мнения придерживаются и в Южной Корее, где первыми заболевшими после смягчения карантина стали именно завсегдатаи ночных развлекательных заведений.

В Германии — вспышка в городе Гютерсло (земля Северный Рейн — Вестфалия), где заболели более 1500 сотрудников мясоперерабатывающего комбината. В Сербии сразу в 14 регионах, в том числе в Белграде, введен режим ЧС (динамика здесь очень схожа с израильской), в Черногории два района поставлены на карантин (Гусинье и Беране) — в стране сейчас самый серьезный кризис с начала пандемии. В Казахстане также восстановлен карантин — количество заболевших резко выросло за последние шесть дней.

Немного другая ситуация в США и Индии. В Америке (всего три миллиона заболевших) наблюдается рост вновь выявленных случаев из-за массовых протестов, охвативших страну на расовой почве. Большинство заболевших участвовали в демонстрациях, пренебрегая средствами индивидуальной защиты. В Индии же растет число проводимых ежедневно тестов — и, как следствие, увеличивается число зараженных. Сейчас страна вышла на третье место в мире по числу заболевших (720 тысяч человек), и при существующей динамике может даже опередить находящуюся на втором месте Бразилию, где на сегодняшний день зарегистрировано 1,62 миллиона случаев.

В целом в мире ситуация с пандемией остается напряженной. За последнюю неделю ежедневно регистрируется от 160 до 216 тысяч новых случаев. Общее количество заболевших превысило 11,65 млн человек, скончалось почти 540 тысяч.

7 Июля 2020

Также читают

Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Вопрос вкуса
Вопрос вкуса
Отправиться на другой конец мира, чтобы поужинать? Почему бы нет: гастрономические шедевры заслуживают ничуть не меньшего внимания, чем произведения мастеров живописи или архитектурные жемчужины, ради личного знакомства с которыми мы готовы преодолеть не одну тысячу миль.
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Журнал Discovery и представительство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ рады представить победительницу конкурса «Открой свой Израиль» Элеонору Белопухову — нашу читательницу из Москвы. Именно она прислала самый увлекательный, креативный и хорошо спланированный маршрут путешествия с бюджетом 1000 евро.
Наслаждение жизнью
Наслаждение жизнью
Человек инстинктивно тянется разнообразить свое благополучное существование. Отсюда пристрастие к триллерам, головокружительным аттракционам и, конечно, экстремальным видам спорта. Туризм на выживание — из того же разряда. Но это и своего рода «прививка» от возможных жизненных коллизий в будущем.