ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Что делает Audi для защиты окружающей среды? Этот вопрос был в центре внимания на онлайн-конференции TechTalk: Green Technology, которая стала своеобразным подготовительным этапом для фестиваля Greentech Festival, проходящем с 16 по 18 июня в Берлине.

Так как границы в большинстве своем все еще закрыты, посетить фестиваль можно благодаря интернет-трансляции. Немецкая марка участвует в защите окружающей среды разными способами — будь то интеллектуальный мониторинг цепочки поставок, сокращение объемов микро- и макропластика или оптимизация и эффективное использование ресурсов.

На площадке Kraftwerk Berlin компания представляет экологические инициативы и проекты в рамках панельных дискуссий, тренингов и «глубоких погружений» — все это помогает продемонстрировать сосредоточенность на борьбе с климатическими изменениями и содействии устойчивому развитию.

Также онлайн можно познакомиться с архитектурной моделью завода Audi в качестве примера предприятия, которое сможет работать с нулевыми выбросами уже к 2025 году, и со специально разработанным приложением Ecomove, мотивирующим пользователей уменьшать свой углеродный след.

17 Июня 2021

Также читают

Филиппины / Илоило
Фестиваль Динагьянг
Фестиваль Динагьянг
Один из самых веселых и необычных праздников в мире — это фестиваль Динагьянг, что проходит в филиппинском городе Илоило.
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Россия
Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем
Попытки проникнуть взглядом за горизонт времени подтолкнули человечество к созданию жанра художественной фантастики. Пережив несколько взлетов и падений, этот жанр все еще остается интересным. Во-первых, тем, что прогнозы авторов нередко сбываются, становясь реальностью. А во-вторых, фантастика — отличный способ заглянуть в будущее, чтобы увидеть там самих себя.