
LAMBORGHINI МЕНЯЕТ ПРОФИЛЬ
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini перевел свой основной завод в Сант-Агата-Болоньезе с выпуска автомобилей на пошив хирургических масок и производство защитных лицевых щитков.
Медицинские маски шьют сотрудники подразделения Lamborghini, отвечающего за отделку салонов и персонализацию суперкаров компании. Вся продукция будет поставлена в больницу Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, где лечатся заболевшие новой коронавирускной инфекцией Covid-19. Перед отправкой масок в больницу, отделение медицинских и хирургических наук Университета Болоньи проведет проверочные испытания медицинских изделий, изготовленных компанией Lamborghini.
Для изготовления медицинских щитков задействованы 3D-принтеры цеха по производству углеродного волокна и научно-исследовательского отдела итальянской компании. Общие объемы производства 1000 масок и 200 щитков в день.
Также читают









