ДОМА НА КОЛЕСАХ

ДОМА НА КОЛЕСАХ

Все больше путешественников планирует отправиться в отпуск в текущем году на личном автомобиле — чтобы по минимуму пересекаться в транспорте с другими людьми. Особую популярность в эпоху ковидных путешествий приобрели автофургоны.

Автофургон или дом на колесах  позволяет не только не пересекаться с другими путешественниками в замкнутых пространствах, но и свести к минимуму общение во время стоянок. Эти два фактора привели к тому, что популярность аренды автофургонов в США возросла лавинообразно — более 80 процентов бронирований таких передвижных устройств в 2020 году было сделано новыми пользователями.

Культура «домов на колесах» вообще популярна в Северной Америке, каждый год более 200 тысяч человек отправляются в путешествие по стране в автомобилях, функционал которых позволяет не только путешествовать с комфортом, но и жить в них со всеми удобствами.

Согласно последним исследованиям, после начала пандемии 70 процентов американцев во время путешествия выбирают варианты жилья, позволяющие самостоятельно контролировать уборку и санитарно-гигиенические условия, и дом на колесах подходит под эти критерии как нельзя лучше.

В США спрос на автофургоны в 2020 году вырос на 50%, и в этом году тенденция сохранится и не только в Штатах. В Европе также отмечается взрывной рост на аренду таких автомобилей или прицепов — на грядущий летний сезон забронировано уже более трети всего фонда автофургонов.

15 Января 2021

Также читают

Россия
Больше, чем автомобиль
Больше, чем автомобиль
Всего за несколько лет присутствия на российском авторынке премиальный бренд Exeed сделал невозможное. Сегодня это самый быстрорастущий автомобильный бренд в стране, армия поклонников Exeed увеличивается с каждым днем — и это не метафора.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.
Двигатели прогресса
Двигатели прогресса
Историки до сих пор спорят, что же считать первым предшественником автомобиля — самодвижущиеся машины на пару, «самокатную повозку» Кулибина или вовсе известную по чертежам Леонардо повозку с пружинным приводом. Нет, пожалуй, стоит все-таки отсчитывать автомобильную эру с изобретений Даймлера и Бенца. Ведь именно им удалось не просто стать остроумными экспериментаторами, а триумфально въехать в нашу жизнь — и навсегда изменить ее.
США
«Дрэг» — это культура!
«Дрэг» — это культура!
Вы представляете себе, что такое разгон до 100 км/ч за одну секунду? Это всего лишь сказать «раз», а на спидометре уже сотня. А еще через три секунды — финиш, позади дистанция в 402 м. И да — это на автомобиле.
Италия
Укрощение стихии
Укрощение стихии
Это и впрямь ураган. Буря, которая разрешает собой управлять. Полноприводные 610 л. с., облеченные в божественной красоты оболочку, позволяют чувствовать себя практически сверхчеловеком — по крайней мере, пока ты находишься в салоне Lamborghini Huracan. В этом вся магия суперкаров.
Швейцария / Женева
Женевский автосалон
Женевский автосалон
Автовыставка
Дивный новый мир
Дивный новый мир
Перемены, которые ждут нас в ближайшее время, повлияют на нашу жизнь так же всеобъемлюще, как появление автомобилей или сотовой связи. Мир станет еще более комфортным и приспособленным к нашим желаниям, даже невысказанным, но потребует отдать кое-что взамен.
Беспроигрышный вариант
Беспроигрышный вариант
Не успела разлететься информация о старте продаж российским «Моторинвестом» полноприводного рамного пикапа Dongfeng DF6, как покупатели сразу проявили неподдельный интерес к автомобилю. И в этом нет ничего удивительного: модель — во многом знаковая для нашего рынка.
ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
LADA Granta не нужно ничего доказывать. Этот автомобиль заслужил доверие более миллиона автомобилистов и прошел проверку российскими дорогами, временем и экономической турбулентностью. А LADA Granta 2022 модельного года является участником государственной программы поддержки, благодаря которой можно сэкономить до 20% стоимости.
В своем кругу
В своем кругу
Многие путешественники отчаянно спорят друг с другом же находится край света — то ли на Огненной Земле, то ли в канадском Нунавуте, то ли где-нибудь в Исландии. В прежние времена среди европейцев наблюдалось куда большее единодушие: краем света они однозначно считали Португалию, о берега которой разбиваются волны Атлантики. Настало время нам самим открыть Португалию — страну, которая целиком умещается на краю света.