ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ В «ЗАРЯДЬЕ»
С 19 по 21 сентября в московском парке «Зарядье» пройдет IV Фестиваль Русского географического общества. Гостей ждут уличные инсталляции, разнообразные мастер-классы и встречи с известными путешественниками.
Программа Фестиваля Русского географического общества, как всегда, насыщенна на яркие события. На территории парка «Зарядье» появятся уличные инсталляции, воспроизводящие жилища малых народов России, — чум, юрту, ярангу и другие. Посетители смогут совершить виртуальное погружение на дно Байкала и виртуальные туры в самые отдаленные уголки страны, увидеть реконструкцию спасательного вельбота XIX века системы Уайта, посетить мастер-классы по народным танцам и декоративно-прикладному искусству, увидеть документальные фильмы и встретиться с известными путешественниками.
У научно-познавательного телеканала «Моя планета» во время работы фестиваля запланирована своя программа. Так, 19 сентября телеведущий Андрей Понкратов расскажет о своем новом проекте «Кавказский пленник». Андрей отравился в путешествие в Кабардино-Балкарию, главной целью которого было восхождение на самую высокую гору Европы — Эльбрус. А 21 сентября ведущая Диана Джалалова расскажет о том, как сделать путешествия основной работой, и стоит ли вообще превращать путешествия, источник ярких и положительных эмоций, в рутинную обязанность.
Также читают









