МОМЕНТЫ БАРБАРЫ ДЭВИДСОН

МОМЕНТЫ БАРБАРЫ ДЭВИДСОН

С 11 апреля по 27 мая в столичном «Манеже» пройдет выставка уникального фотопроекта, рожденного при слиянии искусства и технологии.

Фотопроект Moments появился в результате сотрудничества компании Volvo и канадского фотографа Барбары Дэвидсон, трехкратного лауреата Пулитцеровской премии. На выставке в «Манеже» будут представлены снимки, сделанные при помощи штатной камеры системы безопасности Volvo City Safety, установленной на серийном кроссовере Volvo XC60.

Камера запечатлела моменты повседневной жизни Копенгагена во время поездок автомобиля по улицам датской столицы. Задача Барбары Дэвидсон заключалась в передаче контрастной и многогранной среды, в которой живут современные горожане.

Впервые выставка была показана в июле прошлого года в лондонской галерее Canvas Studios, после чего отравилась в европейское турне. В Москве выставку Moments можно будет увидеть с 11 апреля по 27 мая этого года.

11 Апрель 2018

Также читают

Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Россия
Больше, чем автомобиль
Больше, чем автомобиль
Всего за несколько лет присутствия на российском авторынке премиальный бренд Exeed сделал невозможное. Сегодня это самый быстрорастущий автомобильный бренд в стране, армия поклонников Exeed увеличивается с каждым днем — и это не метафора.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.
Двигатели прогресса
Двигатели прогресса
Историки до сих пор спорят, что же считать первым предшественником автомобиля — самодвижущиеся машины на пару, «самокатную повозку» Кулибина или вовсе известную по чертежам Леонардо повозку с пружинным приводом. Нет, пожалуй, стоит все-таки отсчитывать автомобильную эру с изобретений Даймлера и Бенца. Ведь именно им удалось не просто стать остроумными экспериментаторами, а триумфально въехать в нашу жизнь — и навсегда изменить ее.
США
«Дрэг» — это культура!
«Дрэг» — это культура!
Вы представляете себе, что такое разгон до 100 км/ч за одну секунду? Это всего лишь сказать «раз», а на спидометре уже сотня. А еще через три секунды — финиш, позади дистанция в 402 м. И да — это на автомобиле.
Италия
Укрощение стихии
Укрощение стихии
Это и впрямь ураган. Буря, которая разрешает собой управлять. Полноприводные 610 л. с., облеченные в божественной красоты оболочку, позволяют чувствовать себя практически сверхчеловеком — по крайней мере, пока ты находишься в салоне Lamborghini Huracan. В этом вся магия суперкаров.
Швейцария / Женева
Женевский автосалон
Женевский автосалон
Автовыставка
Дивный новый мир
Дивный новый мир
Перемены, которые ждут нас в ближайшее время, повлияют на нашу жизнь так же всеобъемлюще, как появление автомобилей или сотовой связи. Мир станет еще более комфортным и приспособленным к нашим желаниям, даже невысказанным, но потребует отдать кое-что взамен.
Беспроигрышный вариант
Беспроигрышный вариант
Не успела разлететься информация о старте продаж российским «Моторинвестом» полноприводного рамного пикапа Dongfeng DF6, как покупатели сразу проявили неподдельный интерес к автомобилю. И в этом нет ничего удивительного: модель — во многом знаковая для нашего рынка.
Россия
Новый флагман JAC
Новый флагман JAC
Пикапы давно вышли за рамки категории исключительно «рабочих» автомобилей. Сегодня это комфортные, оснащенные самыми передовыми технологиями, безопасные, экономичные, маневренные и легко управляемые машины. Яркий представитель семейства современных пикапов — JAC T9, флагман китайского бренда в этом сегменте.