ПЕРУ: НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

ПЕРУ: НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Перу открывается для международного туризма с 1 ноября. Пока, впрочем, страна готова принимать путешественников лишь из восьми стран — США, Канады, Аргентины, Бразилии, Мексики, Колумбии, Доминиканы и Кубы.

Вместе со страной с 1 ноября откроется для посещения и большинство перуанских достопримечательностей, включая Мачу-Пикчу. Максимальное количество гостей, которое сможет принять в новых условиях древний город инков — 675 человек в сутки.

Чтобы въехать в Перу необходимо иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до вылета из страны назначения. Также путешественники перед полетом должны зарегистрироваться на специальном портале, где будет сгенерирован индивидуальный QR- код, который необходимо предъявить при пересечении границы.

29 Октября 2020

Также читают

Перу
Перуанские странности
Перуанские странности
Путешествие в Перу не назовешь обыденным. И не только потому, что страна находится на другом краю света. Лекарства от горной болезни здесь так же обязательны, как загранпаспорт или страховка, а в меню ресторанов постоянно встречаются крайне неожиданные позиции: морские свинки, личинки насекомых или кукуруза всех цветов радуги.
Перу
Перу
На свете еще есть уголки, которые, в отличие от исхоженной вдоль и поперек Европы, сохранили множество тайн и нетронутых мест, даже несмотря на их популярность у туристов. Южноамериканская страна Перу — как раз такой уголок.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Дания
Оденсе
Оденсе
Путешествие по живописной Дании — словно погружение в самый настоящий мир сказок: потрясающие пейзажи, острова с раскинувшимися на них старинными замками и, конечно, города, где, кажется, даже воздух пронизан волшебством, не говоря уже об узеньких улочках и домах — маленьких, с островерхими крышами, или широких, украшенных витиеватыми, словно оживающими по вечерам лицами и фигурами.
Венгрия
Эгер
Эгер
Северновенгерский город Эгер — место, где все венгерские достопримечательности скомпонованы на относительно маленькой территории, что делает Эгер, с одной стороны, уютным и компактным, а с другой — точкой, на которой недостаточно остановиться на денек, осмотреться и поехать дальше: здесь хватит занятий и для более долгого пребывания.