РАЗ КУСАМА, ДВА КУСАМА

РАЗ КУСАМА, ДВА КУСАМА

В Лондонской Галерее Тейт открылась экспозиция «Бесконечные комнаты Яёи Кусамы». Выставка будет работать до 12 июня 2022 года.

Яёи Кусама, пожалуй, самая экстравагантная современная художница из ныне живущих. И одна из самых популярных. Нынешняя выставка в Галерее Тейт стала второй персональной экспозицией японской художницы в этом месте менее чем за 10 лет — такой чести удостаиваются единицы.

Попасть на выставку, впрочем, будет непросто: билеты становятся доступны в небольшом количестве на официальном сайте галереи, и в настоящий момент все билеты до 24 октября текущего года распроданы. Для отслеживания вновь поступающих в продажу билетов можно подписаться на новостную рассылку.

Практически одновременно с Галереей Тейт выставка персональных работ Кусамы под названием «Космическая природа» открылась и в Ботаническом саду Нью-Йорка. Десятки скульптур Кусамы расположены по всему парку, представлена и одна из «Бесконечных комнат», созданных художницей. Билеты приобрести намного проще, чем в лондонскую Галерею Тейт — посещение выставки можно запланировать, как правило, на ближайшие дни. Выставка «Космическая природа» ждет гостей до 31 октября 2021 года.

 

 

28 Мая 2021

Также читают

Россия
Топливная наука
Топливная наука
Великое изречение Гиппократа «Мы есть то, что мы едим» справедливо не только для людей, но и для автомобилей. От того, что вы заливаете в бак «железного коня», зависит, как долго он будет служить вам верой и правдой. Вместе с розничной сетью BP журнал Discovery разбирается в нюансах науки о топливе.
ЧЕМПИОНЫ В ЛЕГКОМ ВЕСЕ
ЧЕМПИОНЫ В ЛЕГКОМ ВЕСЕ
Меньше будешь — дальше едешь. Во всяком случае, современные автопроизводители — от интернациональных концернов до крошечных стартапов — делают всё, чтобы воплотить этот девиз в жизнь. Мир захлестнула новая волна популярности микроавтомобилей, а скоро их будет еще больше. Discovery разбирается, почему именно миникары умчат нас в будущее. 
Россия
Новое открытие Exeed VX
Новое открытие Exeed VX
Сегмент премиальных автомобилей в России за последние годы претерпел колоссальные изменения. Сегодня яркий представитель этого сегмента — внедорожник Exeed VX, оснащенный самыми передовыми системами.
Россия
Микрокосмос Арктики
Микрокосмос Арктики
Ледяные грунты, которые занимают 65% территории России, называют вечными. На вечной мерзлоте сегодня располагаются города и месторождения, от ее состояния зависит будущее огромных регионов и индустрий. В материковой Арктике есть места, где не только ежедневно интересуются «самочувствием» вечной мерзлоты, но и внимательно ее изучают. Отправляемся в Восточную Мессояху в Ямало-Ненецком автономном округе — край большой нефти и больших научных открытий. 
Россия
Шведская молния
Шведская молния
Полностью отказаться к 2040 году от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания — такую цель поставила шведская компания Volvo Cars. Уже сегодня эта компания — единственный в мире автомобильный производитель, все модели которого имеют гибридную или электрическую модификации. В Volvo Cars решили вывести их в новый бренд — Recharge. 
Россия
Откосить не получиться
Откосить не получиться
Русская коса — инструмент, казалось бы, забытый сегодня. В сельском хозяйстве технологии почти вытеснили ручной труд, и косы сейчас можно увидеть лишь в руках отдельно взятых фермеров. Но вот уже который год на Урале проходит фестиваль, который не только собирает в одном месте поклонников этого инструмента со всего света, но и старается возродить полузабытые традиции.
Россия
Рыбинск
Рыбинск
Рыбинск — небольшой, но старинный город в Ярославской области, в 80 километрах от Ярославля. Вплоть до начала ХХ века он считался крупнейшим центром в России торговли зерном, был известен также как «город бурлаков». Кроме того, в городе действовал автомобильный завод «Русский Рено».  
Россия
Глазов
Глазов
Глазов — старинный город на севере Удмуртской Республики. Через него проходит Транссибирская железнодорожная магистраль, соединяющая Урал и Дальний Восток. Здесь бывали императоры Александр 1 и его наследник Александр 2, ссыльные декабристы, Сталин и Дзержинский, воевала Белая армия Колчака.
США
Бостон
Бостон
Бостон – крупнейший город исторического региона Новая Англия в США, на северо-западе Атлантического побережья, столица штата Массачусетс. Город вошел в американскую историю после легендарного «Бостонского чаепития». Здесь был изобретен телефон и компьютер, каждый год тысячи любителей бега участвуют в Бостонском марафоне.
Белоруссия
Бобруйск
Бобруйск
Бобруйск — небольшой город на юге Беларуси. Старославянские племена дреговичей жили в тех краях еще в бронзовом веке, в 3-2 тысячелетии до нашей эры. Но он больше знаменит словесным мемом, получившим широкую популярность с развитием интернета в странах бывшего СССР. Символом города является бобр.