СНЕГ В МАСКАТЕ

СНЕГ В МАСКАТЕ

В столице Омана открылся самый большой на Ближнем Востоке крытый снежный парк. Он расположился в популярном торговом центре Mall of Oman. 

Парк «Снежный Оман» занимает площадь почти 15 тысяч квадратных метров и разделен на шесть тематических зон. В одной из них оборудован бассейн для пингвинов, шоу с которыми пользуются у гостей торгового центра особой популярностью.

Гости могут отправиться исследовать заметенные снегом улочки старого Маската, раскрыть тайну скованного льдами корабля и подняться на смотровую площадку маяка. Также здесь находятся несколько аттракционов для всей семьи — «Горный триллер», «Снежная пуля», «Снежные американские горки», «Облачный альпинист» и склоны для зорбинга, спуска по снежному склону внутри надутого прозрачного шара.

Билеты в парк рекомендуется бронировать заранее на официальном сайте центра Mall of Oman, — так администрация парка контролирует число посетителей.

28 Декабря 2022

Также читают

Южная Корея
Южная Корея
Азиатские страны, особенно такие как Южная Корея, слабо освоенная западными туристами, всегда кажутся этим туристам немного инопланетными, иными и потому вызывают немалый интерес.
Норвегия
Норвегия
При слове «Норвегия» перед глазами встают фьорды, северное сияние и снега, снега, снега. А что прячется под этими снегами?
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Китай
Харбин
Харбин
Город Харбин, столица китайской провинции Хэйлунцзян, имеет гораздо больше связей с нашей страной, чем может показаться на первый взгляд. Но привлекает он, конечно, не только этим, а большим количеством интересных мероприятий, которые здесь проходят, туристическими аттракциями, развитой экономикой, завораживающими архитектурными сочетаниями, окружающими город природными красотами и большим количеством парков в городской черте.
Финляндия
Собака на сцене
Собака на сцене
Лучшая в Финляндии «каталка», как говорят любители лыж, в Вуокатти. И правда — кататься здесь можно по-всякому: на лыжах, на сноуборде и, особенно, на санях в собачьей упряжке.
Большое снежное сафари
Большое снежное сафари
В отличие от обычного сафари, цель снежного — не столько на других посмотреть, сколько себя показать во всей красе на горнолыжном склоне. Если что-то пошло не так и вы ударили в снег лицом, переживать не стоит: уже через пару часов вы будете совсем на другом курорте.
Германия
Оберхоф
Оберхоф
Чистый воздух, прекрасная природа, уютная атмосфера — всё это небольшой немецкий городок Оберхоф в земле Тюрингия. Кроме того, несмотря на свои крохотные размеры, он имеет заслуженную репутацию центра зимних видов спорта — так что отдыхать здесь можно по-разному, в зависимости от ваших представлений о том, что такое отдых — и спокойно, и активно.
Багаж впечатлений
Багаж впечатлений
Все мы любим путешествовать. Настолько, что даже серьезно омрачившаяся за эту зиму экономическая реальность не превратила нас в домоседов. Туроператоры с удивлением обнаружили, что неутешительные прогнозы относительно падения спроса на традиционные майские путевки оказались слишком пессимистичны: 75% тех, кто провел за рубежом прошлогодние праздники, в этом году снова пакуют чемоданы. А прибавьте к ним все растущее число тех, кто отправляется в путь самостоятельно! Конечно, кое-что пришлось скорректировать: наши путешествия стали несколько короче, ближе… и разнообразнее. В конце концов, это даже пошло нам на пользу.
Россия
Проверено севером
Проверено севером
Забудем о тестах шин на специально подготовленном полигоне — мы решили отказаться от привычной методики и подойти к испытаниям по-другому: «обули» Jeep Cherokee в новые покрышки Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV и отправились на Кольский полуостров, чтобы протестировать колеса в экстремальных условиях Крайнего Севера.
Россия
Через мороз
Через мороз
За 60 дней проехать на автомобилях всю Россию с запада на восток, не раз пересекая полярный круг, пробираясь через трехметровые сугробы наперегонки с приближающейся весной, и установить рекорд Гиннесса по протяженности незакольцованного маршрута в пределах одной страны. Вот что предстояло участникам «Полярной экспедиции Amarok. Путь северного волка» и с чем они, пройдя более 16 тысяч километров, успешно справились. Стартовав 7 февраля, машины практически без остановки мчались через «белое безмолвие». Ведь, если промедлить, вскроются ото льда реки, и экспедиции конец — выбраться можно будет только по воздуху, а пикапы Volkswagen Amarok при всех их достоинствах летать не умеют.