ТРЕТИЙ ЧЕЛНОК

ТРЕТИЙ ЧЕЛНОК

Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic намерена представить 30 марта новый космический челнок, на котором планируется поднимать туристов на орбиту Земли.

Никаких технических подробностей нового челнока пока нет, но, вероятно новый корабль, названный в официальном сообщении SpaceShip 3, станет заменой VSS Enterprise, который разбился во время испытаний в октябре 2014 года.

Сроки первого коммерческого полета с космическими туристами также сдвигаются. Теперь, если испытательные полеты SpaceShip 3 и его предшественника VSS Unity пойдут по плану, то первые туристы, купившие билеты в космос еще в 2010 году, смогут исполнить мечту не ранее осени следующего года. Первый испытательный полет SpaceShip 3 запланирован на май этого года.

3 Марта 2021

Также читают

Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Россия / Якутск
ВО ГЛУБИНЕ ЯКУТСКИХ РУД
ВО ГЛУБИНЕ ЯКУТСКИХ РУД
Из изнуряющих московских +33 °С в бодрящие якутские +10 °С — так началось наше путешествие на одно из самых молодых золотодобывающих предприятий России, Нежданинское месторождение в Якутии. Запасы золота здесь оцениваются минимум в 155 тонн благородного металла, сокрытого в сложных для переработки дважды упорных рудах. И это не единственный уникальный фактор месторождения.
Россия
Новая высота
Новая высота
Корейская компания Hyundai представила в России четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson. Премьера новинки совпала со стартом масштабной кампании «Рули летом!», для которой разработано 70 увлекательных маршрутов по дорогам нашей бескрайней страны, созданных с учетом самых разных потребностей автопутешественников.
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Вопрос вкуса
Вопрос вкуса
Отправиться на другой конец мира, чтобы поужинать? Почему бы нет: гастрономические шедевры заслуживают ничуть не меньшего внимания, чем произведения мастеров живописи или архитектурные жемчужины, ради личного знакомства с которыми мы готовы преодолеть не одну тысячу миль.
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Журнал Discovery и представительство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ рады представить победительницу конкурса «Открой свой Израиль» Элеонору Белопухову — нашу читательницу из Москвы. Именно она прислала самый увлекательный, креативный и хорошо спланированный маршрут путешествия с бюджетом 1000 евро.