ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

Смена сезонов — не повод откладывать активные путешествия. Главное — подобрать правильное средство передвижения.

Компания АВМ-Трейд представила в России новый бренд снегоходов OSM. Уже этой зимой на российских снежных просторах ожидается прибавление — универсальная модель OSM SM1000, разработанная международной командой инженеров специально для экстремальных зимних условий с учетом специфики российской природы.

Одна из главных особенностей нового снегохода — его выдающаяся проходимость. Модель оснащена литровым двигателем мощностью 85 л.с., что позволяет без труда преодолевать любые преграды на снежном пути. Благодаря эксклюзивному соотношению ширины, длины гусеницы и высоты грунтозацепа снегоход имеет отличную маневренность, что позволяет использовать его как на укатанных трассах, так и на глубоких снежных покровах. Специально разработанные комбинированные лыжи эксклюзивного дизайна обеспечивают надежное сцепление с разными типами поверхностей.

Еще одно преимущество снегохода — энергоемкая подвеска с регулируемой системой сжатия-отбоя. Это обеспечивает свободу при движении по различным типам поверхностей и высокую отзывчивость на газ, что гарантирует четкость управления снегоходом в любых условиях. Инженеры также уделили особое внимание разработке алюминиевой рамы: алюминиевые сплавы не только снижают общую массу снегохода, делая его легким и маневренным, но и обладают высокой коррозийной стойкостью, что делает снегоход надежным в условиях снега и льда.

14 Августа 2023

Также читают

Россия
Новая высота
Новая высота
Корейская компания Hyundai представила в России четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson. Премьера новинки совпала со стартом масштабной кампании «Рули летом!», для которой разработано 70 увлекательных маршрутов по дорогам нашей бескрайней страны, созданных с учетом самых разных потребностей автопутешественников.
Россия / Якутск
ВО ГЛУБИНЕ ЯКУТСКИХ РУД
ВО ГЛУБИНЕ ЯКУТСКИХ РУД
Из изнуряющих московских +33 °С в бодрящие якутские +10 °С — так началось наше путешествие на одно из самых молодых золотодобывающих предприятий России, Нежданинское месторождение в Якутии. Запасы золота здесь оцениваются минимум в 155 тонн благородного металла, сокрытого в сложных для переработки дважды упорных рудах. И это не единственный уникальный фактор месторождения.
Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Сингапур
Интеллектуальная защита
Интеллектуальная защита
В связи с бурным развитием цифровых технологий традиционные отрасли экономики переживают глубокую трансформацию. Переход на «цифру» меняет не только привычные бизнес-модели, но и институт интеллектуальной собственности.
Свободное плавание
Свободное плавание
2013 год для Арктики стал действительно историческим: в конце лета льды впервые освободили мореходам оба великих пути, Северный и Северо-Западный проходы. Природа наконец подарила человечеству то, о чем оно грезило как минимум c XVI столетия, — возможность свободно провести суда через Северный океан и не застрять во льдах. Discovery вспоминает, как это было.