НЬЮ-ЙОРК ОТКРЫЛСЯ

НЬЮ-ЙОРК ОТКРЫЛСЯ

С 17 апреля американский штат Нью-Йорк полностью отменяет обязательный карантин для иностранных путешественников.

Штат Нью-Йорк наравне с Калифорнией и Техасом наиболее сильно пострадал во время пандемии Covid-19. Здесь на сегодняшний момент было выявлено два миллиона заболевших, из которых более 51 тысячи человек умерло. Благодаря масштабной кампании по вакцинации, уже 40% взрослого населения штата получило хотя бы первую дозу вакцины (четверть населения штата прошло вакцинацию обоими компонентами), что позволило властям начать постепенное смягчение карантинных мер.

С 17 апреля штат Нью-Йорк полностью отменяет 10-дневный карантин для пересекающих границу иностранных путешественников. Теперь, чтобы въехать в США через международные аэропорты Нью-Йорка и других городов штата, достаточно иметь на руках справку об отрицательном результате теста на Covid-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, и заполненную онлайн форму о состоянии здоровья на сайте https://coronavirus.health.ny.gov/covid-19-travel-advisory#traveler-health-form.

Впрочем, попасть в Нью-Йорк (или другой американский город) россиянам сейчас непросто. Рейсы в США через Европу для туристов недоступны, на днях практически одновременно с Россией США ограничили авиасообщение с Турцией (из-за вспышки Covid-19 в последней), а немногие прямые рейсы авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы раскуплены на несколько недель вперед. Есть несколько альтернативных вариантов — стыковочными рейсами через Доху, Дубай, Сингапур. Каир или Токио, однако стоимость таких перелетов начинается от $1500, а время в пути составляет от 19 часов.

15 Апрель 2021

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Для двоих: поездки во время беременности
Для двоих: поездки во время беременности
Как мы все прекрасно знаем, беременность — особый этап в жизни женщины, когда на нее ложится ответственность не только за себя, но и за малыша, рождения которого она ожидает. Неудивительно, что сразу же возникает масса вопросов. Не повредят ли ребенку перелеты? Стоит ли отложить поездку в жаркие страны? Можно ли загорать? На каком сроке лучше вообще не уезжать далеко от дома? 
Россия / Мурманск
Тигр в снегах
Тигр в снегах
В первые погожие весенние дни после холодной зимы хочется теплого солнечного света и спокойствия. Но компания Porsche Russland решила устроить тест нового люксового кроссовера Porsche Macan в условиях переменчивого климата Кольского полуострова.