ПОЧТИ КАК ЛЮДИ

ПОЧТИ КАК ЛЮДИ

За последний месяц сразу две российские авиакомпании смягчили правила перевозки животных в салоне самолетов.

Авиакомпания NordStar разрешила перевозить кошек или собак средних размеров на соседнем с владельцем кресле в салоне, при условии размещения животного в переноске с габаритами, не превышающими 55×40×40 сантиметров. Вес животного с клеткой должен быть меньше 23 килограммов. Чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо выкупить кресло для клетки с домашним питомцем по тарифу, аналогичному стоимости перелета хозяина. Ранее компания позволяла провозить в салоне животных, чья масса вместе с клеткой не превышала 10 килограмм, а габариты по сумме измерений переноски — 118 сантиметров.

Но настоящим пионером в этом вопросе выступает перевозчик S7 Airlines. С 15 февраля этого года компания разрешает провозить на борту в салоне экономического класса до пяти животных в переносках (ранее — только двух). Питомец может лететь в жесткой переноске по оформленному билету рядом с хозяином. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 23 килограммов, расположение — исключительно на кресле около иллюминатора. Также возможна перевозка животного без оформления билета с указанием места. В этом случае переноска помещается под впереди стоящим креслом. Мягкая переноска может иметь габариты до 55×40×25 сантиметров, жесткий контейнер ограничен по высоте 20-ю сантиметрами, а общий вес переноски и животного не должен превышать 10 килограммов.

26 Февраля 2021

Также читают

ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Для двоих: поездки во время беременности
Для двоих: поездки во время беременности
Как мы все прекрасно знаем, беременность — особый этап в жизни женщины, когда на нее ложится ответственность не только за себя, но и за малыша, рождения которого она ожидает. Неудивительно, что сразу же возникает масса вопросов. Не повредят ли ребенку перелеты? Стоит ли отложить поездку в жаркие страны? Можно ли загорать? На каком сроке лучше вообще не уезжать далеко от дома? 
Россия / Мурманск
Тигр в снегах
Тигр в снегах
В первые погожие весенние дни после холодной зимы хочется теплого солнечного света и спокойствия. Но компания Porsche Russland решила устроить тест нового люксового кроссовера Porsche Macan в условиях переменчивого климата Кольского полуострова.
Нидерланды / Амстердам
Амстердам, свобода, Audi
Амстердам, свобода, Audi
Весна — время особенное, а весна в Амстердаме — особенное вдвойне. Ведь в этом городе есть что-то не от мира сего, потому, что Амстердам стоит не на грешной земле, а на деревянных и бетонных сваях. Он живет по своим, не совсем земным законам, и главная ценность здесь — свобода. И лучший компаньон для весны в Амстердаме — новое поколение седана Audi A5 Coupé.
Германия
Дойчланд драйв
Дойчланд драйв
Автопутешествия хороши в любой сезон: хоть зимой, хоть летом, хоть сейчас, в межсезонье, когда красоты золотой осени уже осыпались, а зима вступает в свои права только в горах. Самое время сесть за руль и отправиться в Германию — страну, которая считает автодороги одной из главных своих достопримечательностей.
В своем кругу
В своем кругу
Многие путешественники отчаянно спорят друг с другом же находится край света — то ли на Огненной Земле, то ли в канадском Нунавуте, то ли где-нибудь в Исландии. В прежние времена среди европейцев наблюдалось куда большее единодушие: краем света они однозначно считали Португалию, о берега которой разбиваются волны Атлантики. Настало время нам самим открыть Португалию — страну, которая целиком умещается на краю света.
ТАМБОВ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
ТАМБОВ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
Куда поехать на выходные? Одно из необычных направлений для тех, кто не готов брать неделю отпуска и лететь на другой конец мира, — Тамбов. Что на тамбовской земле особенно любил Рахманинов, какие страсти могут скрываться за строгим фасадом казначейства и что подарили городу в этом году?  
Чили
Космопорт на острове Пасхи
Космопорт на острове Пасхи
Рапа-Нуи, он же остров Пасхи, принадлежит Чили и приписан к провинции Вальпараисо. Но одноименный город, столица области, лежит почти в 4 тысячах километров к востоку, на южноамериканском побережье. Сам же остров, похоже, от «большой земли» совершенно не зависит.