EVOLUTE НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО

EVOLUTE НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО

В Мурманской области, в поселке Териберка прошел фестиваль парусного спорта «Эривейв». Праздник солнца, снега и ветра запомнится не только впечатляющими заездами кайтеров, но и эффектной премьерой нового российского электрического кроссовера Evolute i-SKY.

Evolute — первый отечественный бренд электромобилей. С конца сентября 2022 года на заводе «Моторинвест» в Липецкой области освоили выпуск двух моделей электрокаров — седана Evolute i-PRO и компактного кроссовера Evolute i-JOY. До конца 2023 года линейка бренда пополнится еще пятью новыми моделями. Первая из них — среднеразмерный кроссовер Evolute i-SKY, чья крупноузловая сборка в промышленном масштабе начнется уже во втором квартале текущего года.

На фестивале «Эривейв» в Мурманской области собрались профессионалы и любители сноукайтинга, которые приняли участие в соревнованиях этапа кубка России по парусному спорту в дисциплинах «сноукайтинг — марафон лыжи» и «сноукайтинг — марафон доска». Фестиваль для премьеры Evolute i-SKY был выбран не случайно. Название модели инновационного электрокроссовера — i-SKY — отсылает к попыткам человека покорить небо. На протяжении сотен лет люди придумывали технологии и устройства, чтобы подчинить силу ветра. Так и автомобили на электрической тяге — это еще одно достижение прогресса, способное питаться от чистой энергии, в том числе рождаемой силой ветра. Бренд Evolute поддерживает активный образ жизни, а кайтинг дарит особенно яркие впечатления и открытие новых горизонтов и направлений. Как кайт подчиняет себе силу ветра, так и Evolute i-SKY ассоциируется со свободой движения и безграничными возможностями.

Около 100 спортсменов со всей России и гости фестиваля первыми оценили внешность кроссовера, а специалисты компании «Моторинвест» провели первые успешные ходовые испытания модели в условиях Крайнего Севера. С выходом на российский рынок этой модели, компания планирует занять нишу электрических среднеразмерных кроссоверов — и предложить новый стильный и технологичный продукт с большим запасом хода. Длина Evolute i-SKY составляет 4565 мм при длине колесной базы 2715 мм, ширина 1860 мм, а высота 1680 мм. Запас хода при этом — более 500 километров на одной зарядке по циклу WLTC.

«Моторинвест» пока не раскрывает никаких подробностей о возможных комплектациях кроссовера, которые будут доступны на рынке. На сегодняшний день известны лишь данные о силовой установке и приводе. Пиковая мощность электродвигателя Evolute i-SKY составляет 204 л. с. (340 Н∙м), емкость тяговой батареи 85.9 кВт∙ч, привод —передний. По словам Андрея Резникова, управляющего партнера ООО «Моторинвест», кроссовер i-SKY способен привлечь к бренду новую лояльную аудиторию — активных молодых людей, с современной философией потребления и осознанным отношением к природе: «Выступая партнером фестиваля «Эривейв», мы хотим показать приверженность бренда активному образу жизни и подчеркнуть, что Evolute хочет быть там, где наши клиенты открывают для себя совершенно новый опыт выхода за грани возможного».

29 Марта 2023

Также читают

Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Россия / Мурманск
7 дел, которые надо сделать на Кольском полуострове
7 дел, которые надо сделать на Кольском полуострове
Путешествие в Мурманскую область на излете осени кому-то может показаться не самой лучшей идеей. Действительно, в это время года стоит совершенно непредсказуемая погода, впрочем... как всегда на Кольском полуострове. Вместе с проектом «Медиаразведка» сервиса Tutu и Комитетом по туризму Мурманской области мы отправились на север, чтобы вывести идеальную форму активного отдыха.
Россия / Мурманск
Тигр в снегах
Тигр в снегах
В первые погожие весенние дни после холодной зимы хочется теплого солнечного света и спокойствия. Но компания Porsche Russland решила устроить тест нового люксового кроссовера Porsche Macan в условиях переменчивого климата Кольского полуострова.
Россия / Мурманск
От Белого до Баренцева
От Белого до Баренцева
Старинные поморские поселения и самое известное в России месторождение аметистов, саамская кухня и древние каменные лабиринты, северные лимоны и орхидеи и прогулки по тундре — тем, кто решит отправиться в автопутешествие к столице Заполярья и берегам Белого и Баренцева морей, этот край подарит совершенно особенные впечатления.
Россия / Мурманск
Русская Лапландия
Русская Лапландия
У большинства россиян слово «Лапландия» вызывает стойкие ассоциации с нашим северным соседом — Финляндией. Но Лапландия — территория, на которой издревле жили саамы, или, как их называли на Руси, лопари, — занимает и большую часть Кольского полуострова. А Лапландский заповедник — один из самых интересных на русском Севере.
НАУЧНЫЙ ГОРОД
НАУЧНЫЙ ГОРОД
Эпоха географических открытий закончилась, но время первооткрывателей продолжается. Этой весной на российскую ледовую самодвижущуюся платформу «Северный полюс», судно, не имеющее аналогов, высадится второй десант исследователей Арктики. Ученым предстоит продолжить ее комплексное изучение по всем направлениям — атмосфера, ледяной покров, состав воды, течения. Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России.
Россия
Новая высота
Новая высота
Корейская компания Hyundai представила в России четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson. Премьера новинки совпала со стартом масштабной кампании «Рули летом!», для которой разработано 70 увлекательных маршрутов по дорогам нашей бескрайней страны, созданных с учетом самых разных потребностей автопутешественников.