
ШРИ-ЛАНКА ПРИГЛАШАЕТ В РЕЗЕРВАЦИИ
Пилотный проект по открытию Шри-Ланки для международного туризма в постковидную эпоху, стартовавший в конце декабря 2020 года, признан властями страны удачным. Страна начнет принимать иностранных путешественников с 23 января в специальных туристических зонах.
Минимальный срок пребывания на Шри-Ланке иностранных туристов составляет 14 дней. По прилете всем путешественникам необходимо сдать тест на коронавирусную инфекцию, после чего иностранцы должны отправиться в один из сертифицированных правительством объектов размещения для ожидания результатов теста. До получения результатов теста покидать отель запрещено.
Всего правительство сертифицировало для размещения туристов 131 объект в нескольких туристических резервациях. В списке как простые гестхаусы, так и пятизвездочные отели, а также кемпинги; 47 отелей принимают только иностранных туристов. Для посещения будет открыто 14 достопримечательностей, в том числе храм Зуба Будды в Канди, национальные парки «Синхараджа», «Яла», «Каудулла» и «Уда-Валаве», слоновий питомник Пиннавела, лес Сигирия, пещерный храм Дамбулла, ботанический сад Перадения, спот для наблюдения за китами в Мириссе. Посещение достопримечательностей будет организовано таким образом, чтобы туристы из разных туристических зон не пересекались друг с другом.
Для визита на Шри-Ланку россиянам требуется заранее оформлять электронную визу. Срок рассмотрения заявлений, как правило, не превышает 24 часов.
Также читают






