Тайваньский ребрендинг

Тайваньский ребрендинг

Государственная авиакомпания Тайваня, China Airlines, в ближайшее время проведет ребрендинг — соответствующее положение одобрил парламент страны.

Причина смены названия, как пишут тайваньские СМИ, постоянная путаница неосведомленных пассажиров — государственная авиакомпания Китая называется Air China. Среди предложенных новых имен для China Airlines — Taiwan Airlines и Formosa Airlines (Формоза — прежнее название острова). 
Инициатива тайваньских властей может столкнуться с протестом со стороны материкового Китая, который считает Тайвань своей территорией. Из-за этого у China Airlines уже бывали проблемы в прошлом. Так, по требованию Китая некоторые страны отказывались принимать рейсы China Airlines, самолеты которой имели ливрею в цветах тайваньского флага. 
China Airlines входит в альянс Sky Team. Также на Тайване есть еще один крупный, частный, авиаперевозчик — Eva Air, входящий в альянс Star Alliance. Eva Air в отличие от государственной авиакомпании не имеет серьезных авиапроисшествий в своей истории. 

31 Июля 2020

Также читают

Прекрасная земля
Прекрасная земля
Тайвань, небольшой остров к юго-востоку от Китая, чудом остался не тронут распространенным сегодня явлением массового туризма. По закону тайваньцы имеют всего семь дней в году на отпуск, который они предпочитают проводить на родном острове — и их можно понять. Природных красот на Тайване хватает.
Китай / Тайвань
Храм Конфуция в Тайбэе
Храм Конфуция в Тайбэе
Храм Конфуция в Тайбэе известен как самый большой конфуцианский храм во всей Азии.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия
Авиамаршруты Юцы
Авиамаршруты Юцы
Как часто вы смотрите в небо? После изменения стандартов на шум реактивных самолетов, об их присутствии в тропосфере можно догадаться разве что по белому следу на голубом небе. Поэтому, если над головой слышится рев поршневого мотора, взгляд в небо гарантированно обратит каждый первый. Вероятнее всего, это летят «дети» конструкторов Лилиенталя или Антонова, а может и столь популярная во всем мире американская Cessna. Словом, это все — представители авиации общего назначения, той первоначальной авиации, которая и подарила человечеству возможность летать.
Россия / Москва
Все за одного
Все за одного
Желто-черный логотип Райффайзенбанка — сегодня такой же узнаваемый символ Австрии, как Венская опера, торт «Захер» или высокогорная крепость Хоэнзальцбург. В этой стране нет практически ни одного города или деревни, где не нашлось бы площади или улицы, названной в честь Вильгельма Фридриха Райффайзена — отца кооперативной банковской системы.  
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Для двоих: поездки во время беременности
Для двоих: поездки во время беременности
Как мы все прекрасно знаем, беременность — особый этап в жизни женщины, когда на нее ложится ответственность не только за себя, но и за малыша, рождения которого она ожидает. Неудивительно, что сразу же возникает масса вопросов. Не повредят ли ребенку перелеты? Стоит ли отложить поездку в жаркие страны? Можно ли загорать? На каком сроке лучше вообще не уезжать далеко от дома? 
Россия / Мурманск
Тигр в снегах
Тигр в снегах
В первые погожие весенние дни после холодной зимы хочется теплого солнечного света и спокойствия. Но компания Porsche Russland решила устроить тест нового люксового кроссовера Porsche Macan в условиях переменчивого климата Кольского полуострова.
Нидерланды / Амстердам
Амстердам, свобода, Audi
Амстердам, свобода, Audi
Весна — время особенное, а весна в Амстердаме — особенное вдвойне. Ведь в этом городе есть что-то не от мира сего, потому, что Амстердам стоит не на грешной земле, а на деревянных и бетонных сваях. Он живет по своим, не совсем земным законам, и главная ценность здесь — свобода. И лучший компаньон для весны в Амстердаме — новое поколение седана Audi A5 Coupé.