
«В НИКУДА» НА А380
Национальная авиакомпания Южной Кореи запланировала экспериментальный «полет в никуда» на 27 февраля. В отличие от других перевозчиков, устраивающих подобные рейсы, Korean Air поднимет в воздух для этого самый большой пассажирский лайнер в мире.
«Полеты в никуда» уже выполняют (или выполняли) авиакомпании Тайваня, Сингапура, Брунея, Гонконга, Японии, Австралии и России. Но никто из перевозчиков еще не использовал для этих целей Airbus A380, самый большой пассажирский самолет в мире.
Полет начнется в сеульском аэропорту Инчхон и завершится там же примерно через два с половиной часа, после того, как лайнер пролетит над Японским морем, Пусаном, островом Чеджудо и Корейским проливом. Стоимость билетов на путешествие варьируется от 200 до 600 американских долларов, в зависимости от класса обслуживания и места в салоне: кресла в среднем ряду широкофюзеляжного Airbus A380 будут дешевле, чем кресла в ярдах по правому и левому бортам.
Также читают





